В Москве сотрудница метро похитила 100 тысяч рублей, забытые пенсионеркой в банкомате
Moscow-Live.ru
Оперативники УВД на Московском метрополитене задержали сотрудницу столичной подземки по подозрению в краже 100 тысяч рублей, которые пожилая женщина сняла со своего счета. Потерпевшая забыла забрать крупную сумму из щели устройства выдачи купюр, чем и воспользовалась нечистоплотная сотрудница метро, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Расследование началось после того, как в полицию с заявлением о краже 100 тысяч рублей обратилась 55-летняя москвичка, рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев.

По словам потерпевшей, в банкомате на станции метро "Братиславская" она "запросила операцию по снятию денежных средств, но отвлеклась, забрала карту и ушла, не дождавшись выдачи затребованной суммы".

"Вернувшись через некоторое время к банкомату, заявительница денежных средств не обнаружила", - добавил Алексей Мышляев.

Найти человека, забравшего чужие деньги, удалось благодаря системе видеонаблюдения. Камеры зафиксировали, как к банкомату подошла сотрудница метро, забрала купюры и сразу же внесла их на счет своей карты. Сотрудники полиции задержали 59-летнюю подозреваемую на станции метро "Борисово".

"Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды", - пояснили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.