В Адыгее в перестрелке двух банд убиты 4 человека
Меркатор
В республике Адыгея произошла перестрелка между двумя преступными группировками, в которой четыре человека погибли, а один был ранен.

Перестрелка между двумя враждующими бандами случилась на хуторе 17 лет Октября Майкопского района Адыгеи, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Инцидент произошел в понедельник вечером, - пояснили оперативники. - Две преступные группировки - одна из Краснодара, другая из Майкопа - стали выяснять отношения между собой при помощи охотничьего оружия".

В итоге пострадали пять человек, все они жители Краснодара, сообщает "Росбалт". "Во время перестрелки четверо человек были убиты, еще один ранен и госпитализирован", - добавили в правоохранительных органах.

По данным сыщиков, вначале между участниками конфликта в количестве около 20 человек началась драка. А потом один из них применил огнестрельное оружие, расстреляв пятерых оппонентов.

На месте происшествия в понедельник работала следственная группа. Там же обнаружены две автомашины с регистрационными номерами Краснодарского края и одна - без регистрационных номеров, травматический пистолет "ИЖ", три стреляные гильзы к нему и семь гильз 16 калибра.

Кроме того, сотрудники отряда милиции особого назначения (ОМОН) и уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали шестерых местных жителей и троих жителей Краснодарского края.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает "Юга.ру" со ссылкой на представителя МВД.

В настоящее время оперативный штаб республиканского МВД проводит оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств происшедшего и задержанию остальных лиц, причастных к преступлению. В этих мероприятиях задействованы более 450 сотрудников МВД республики.