На Украине страстный игрок зарубил тестя топором, чтобы ограбить его и отыграться
Архив NEWSru.com
В Донецкой области зять убил тестя, чтобы похитить у него 3 тысячи гривен и отыграться. Как стало известно, 36-летний житель Харцызска убил топором своего тестя, после чего поджег его дом. Обгорелое тело погибшего с многочисленными ранениями нашли пожарные, которых вызвали соседи.

Подозреваемого задержали по результатам проведенного расследования. Ранее задержанный не сталкивался с правоохранительными органами. На шахтном предприятии, где он работает, его характеризуют как добросовестного работника, сообщает Mignews.com.ua.

Как установило следствие, причиной убийства стала страсть мужчины к азартным играм. Он довольно часто посещал разные игорные учреждения и за несколько месяцев залез в большие долги. Подозреваемый хотел похитить все сбережения родителей своей жены, но у него не получилось, и тогда он решился на убийство.

Чтобы скрыть следы преступления, убийца поджег дом. Милиция задержала его через несколько часов после этого. Задержанный путался в показаниях, но вскоре сам рассказал, как все происходило.

Оказалось, что, кроме игры на автоматах, жителя Харцызка больше ничего не интересовало. Он сам рассказал, что единственным его желанием было отыграть проигранные деньги.

Завладеть деньгами пожилых людей азартный игрок мечтал давно. По словам подозреваемого, убивать родственника он не собирался. В тот вечер теща приехала к ним в Харцызск, а зять поехал в Макеевку. Для того чтобы не возникло вопросов, сказал жене, что идет на ночную смену.

Так как тесть долго не мог заснуть и не давал зятю начать поиски спрятанных сбережений, тот не выдержал и убил его топором. У родственника он нашел 3 тысячи гривен. Тысячу подозреваемый взял себе, другие две спрятал на дворе. После этого вернулся в Харцызск.

Выяснилось, что тесть за месяц до совершения преступления подарил зятю тысячу гривен, которые он тут же проиграл. После этого он решил, что похитит накопления тестя.