Голландский писатель в своей новой книге признался в убийстве отчима
Архив NEWSru.com
Голландский писатель в своей новой книге опубликовал сенсационное признание в убийстве отчима - это произошло 48 лет назад в городе Лочем. Правда, Отто Веенховену в настоящее время невозможно предъявить обвинение, поскольку, по законам Нидерландов, запрещено судебное преследование за преступления, совершенные более чем 18 лет назад.

В книге "Солнечный дом" 68-летний писатель подтвердил, что именно он убил мужа своей матери Джо Ньевенхузена. Веенховен, проживающий в Ваарде, рассказал, что 48 лет назад он сообщил полиции, что произошел несчастный случай, в результате которого отчим свалился с крыши и от телесных повреждений умер. На самом деле Веенховен проломил череп мужу своей матери.

Писатель утверждает, что его отчим был "садистом" и "ублюдком". По сведениям газеты Algemeen Dagblad , Веенховен рассматривал смерть отчима как тип справедливой "ликвидации", потому что Ньевенхузен заслужил это. Убийство произошло 8 февраля 1955 года.

Писатель признался, что он разозлился, когда увидел, как отчим несколько раз избивал его мать, сообщает Ananova.com. Он становился очень агрессивным, когда выпивал. Веенховен сказал, что больше не мог терпеть его выходки, и даже сейчас, спустя столько лет, не жалеет о том, что убил его.

В то же время Веенховен категорически опроверг предположение о том, что признание в убийстве было придумано им, чтобы обеспечить продажи его произведений.

Триллер "Солнечный дом" - вторая книга писателя, она была выпущена тиражом в 10 тыс. экземпляров.