По предварительным данным, едкую жидкость плеснула ему в лицо "сумасшедшая старушка", которая раньше совершала аналогичные нападения на животных
Russian Look
В Ижевске мужчина, пришедший на танцевальный вечер возле Президентского дворца, подвергся "кислотной атаке". По предварительным данным, едкую жидкость плеснула ему в лицо "сумасшедшая старушка", которая раньше совершала аналогичные нападения на животных.

Инцидент произошел в среду вечером у ротонды, расположенной возле резиденции главы республики, пишет IzhLife.ru. Там регулярно устраивают танцы для пенсионеров, среди которых оказалась и злоумышленница, которая может быть причастна к нескольким нападениям.

"Все пожилые там собираются по средам. Старой тоже, видимо, захотелось кости размять... и жертву найти новую", - считает местная жительница Ника Соколова, рассказавшая о нападении на мужчину.

По словам ижевчанки, в среду она гуляла с семьей в центре города, когда увидела чуть в стороне от веселящихся и танцующих людей пожилого мужчину. Он вытирал глаза платком и был чем-то встревожен.

"Мой муж подошел, чтобы поинтересоваться, не нужна ли помощь... Он ответил, что какая-то старуха ненормальная что-то плеснула ему в лицо и убежала", - рассказала Ника Соколова.

Местные жители сразу вспомнили, что месяц назад в Ижевске уже был похожий случай. Тогда неизвестная пенсионерка плеснула кислоту в морду собаке.

Как рассказывала дочь хозяйки пса, утром ее мать вывела французского бульдога по кличке Ричард на прогулку. К ним подошла невысокая седовласая женщина и начала нахваливать собаку, но потом впала в истерику. Пенсионерка кричала, что у нее не хватает денег на жизнь, в то время как другие покупают и содержат породистых животных. Потом старуха достала бутыль с кислотой и выплеснула жидкость на Ричарда.

После этого инцидента на форумах появилась информация о еще одном нападении. Тогда у мемориала Вечный огонь женщина пыталась травить мопса струей из газового баллончика.

Теперь горожане опасаются, что престарелая живодерка, почувствовав безнаказанность, решила перейти на людей.