Милиция города Воронеж задержала подполковника Министерства обороны, который подозревается в убийстве любовника своей жены
Архив NEWSru.com
Милиция города Воронеж задержала подполковника Министерства обороны, который подозревается в убийстве любовника своей жены. Предполагаемый убийца занимал пост заместителя начальника штаба одной из воинских частей.

Задержание офицера старшего командного звена было проведено во вторник. В настоящее время органами предварительного следствия рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает ИА Regnum со ссылкой на помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Воронежской области Ирину Мельник.

Уголовное дело в связи с убийством было заведено после того, как 11 июля в 20:30 в следственный отдел по Коминтерновскому району Воронежа поступило сообщение из Северного отдела милиции об обнаружении трупа. Погибший был найден в подъезде одного из домов по улице Владимира Невского, причем на теле неизвестного имелись следы насильственной смерти.

12 июля было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе проведения первоначальных неотложных следственных действий труп был опознан: погибшим оказался гражданин И., 1983 года рождения.

В течение нескольких суток в следствии установили личность подозреваемого, который занимал пост замначальника штаба одной из воинской частей, дислоцирующейся на территории Воронежа.

По версии следствия вечером 11 июля подозреваемый, узнав о том, что его жена изменяет ему с гражданином И., приехал к его дому и поднялся на четвертый этаж. Подполковник стал караулить своего тайного соперника у входной двери его квартиры.

Через некоторое время к дому подъехал гражданин И. на собственном автомобиле, и на лифте поднялся к квартире. Здесь подозреваемый и нанес жертве множественные колото-резаные ранения имевшейся у него отверткой. Удары пришлись в жизненно важные органы и пострадавший скончался на месте. После убийства подозреваемый скрылся с места преступления.

Сейчас решается вопрос о передаче материалов уголовного дела в военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону. Ревнивцу грозит срок заключения от шести до пятнадцати лет.