Министр МВД РФ Борис Грызлов сказал, что "задержанные капитан и лейтенант ГУ МВД РФ по СЗФО входили в состав ОПГ, на счету которой есть и убийства"
Архив NEWSru.com
В Петербурге по подозрению в совершении преступлений в составе организованной преступной группировки задержаны два сотрудника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, сообщил журналистам в среду в Петербурге глава МВД РФ Борис Грызлов.

Министр принимал участие в совещании "Об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел и служебно-боевой деятельности ВВ МВД России, дислоцированных в СЗФО, за 1 полугодие 2003 года и задачах на III квартал 2003 года".

Грызлов отметил, что на совещании в числе прочих тем обсуждались вопросы борьбы с коррупцией, в том числе очищения рядов собственно МВД.

В этой связи министр сообщил, что во вторник в Петербурге были задержаны два сотрудника милиции - капитан и лейтенант, которые являются участниками ОПГ. "Думаю, что это важный результат по пресечению деятельности этой конкретной ОПГ, на счету которой есть в том числе и убийства", - сказал Грызлов.

Как пояснил журналистам представитель правоохранительных органов СЗФО, "вчерашнее задержание - это не результат какой-либо кампании, развернутой на месяц или неделю, а результат плановой работы. Задержания произведены в результате непосредственной работы милиционеров наших подразделений по выявлению подобных людей в своих рядах". Этим занимается Отдел генеральной прокуратуры по СЗФО, сообщает РИА 'Новости'.