Воров-домушников поймали, когда они застряли с добычей в лифте
Архив NEWSru.com
Серийных воров, которые грабили квартиры жителей центра столицы в дневное время, задержали сотрудники милиции. Домушников поймали с поличным, когда они после удачной кражи застряли в лифте.

По данным УВД ЦАО, очередной жертвой банды, состоящей из четырех человек, стал режиссер одного из столичных театров, проживающий в доме 19 по Шелепихинскому шоссе. Воры наведались к нему в квартиру около 18:00, когда хозяин был на работе. Входную дверь они отжали фомкой, после чего похитили 50 тыс. долларов, наручные часы и театральные награды, в том числе престижный знак "Золотая маска", усыпанный бриллиантами.

Выйдя из ограбленной квартиры, злоумышленники решили попутно поживиться еще и у соседей режиссера. Однако на этот раз они не смогли открыть железную дверь. Провозившись с замком несколько минут, преступники решили ретироваться. Неожиданно кабина лифта застряла между этажами. По стечению обстоятельств, в этом момент вернулся домой режиссер. Увидев погром в квартире, он сразу вызвал милицию.

Стражам порядка удалось поймать только двоих преступников - их подельники все-таки успели скрыться, разжав двери лифта. Оба задержанных оказались москвичами. Уже на первых допросах выяснилось, что на счету шайки несколько краж, совершенных в центре столицы в дневное время.

В настоящее время сыщики ОВД "Пресненский" вместе с коллегами из УВД ЦАО ищут беглецов, а заодно устанавливают остальных потерпевших, сообщает агентство "Вечерняя Москва".