В Италии в городе Феррара финансовая гвардия ликвидировала банду выходцев из Молдавии, которые торговали сигаретами, алкогольными напитками и велосипедами
Euronews
В Италии в городе Феррара финансовая гвардия ликвидировала банду выходцев из Молдавии, которые торговали сигаретами, алкогольными напитками и велосипедами.

Как сообщает "Новый регион" со ссылкой на итальянскую газету Il Resto del Carlino, преступная группа вела торговлю на стоянке для грузовиков перед факультетом машиностроения местного университета.

В ходе продлившейся 8 часов полицейской операции были задержаны четверо молдавских водителей, подозреваемых в контрабанде и нарушении международных норм перевозки грузов.

Кроме этого, в одном из автомобилей были обнаружены 20 молдавских нелегальных мигрантов - 9 мужчин и 11 женщин. Полиция также конфисковала фургон, в котором находились 15 кг сигарет, алкогольные напитки, велосипеды и другие товары.

Как подчеркивает издание, у итальянской полиции при задержании банды возникли трудности, так как некоторые молдавские граждане отказывались предъявлять документы. Кроме того, другие подозреваемые попытались сбежать со стоянки. Полицейские так и не смогли получить необходимую информацию на месте по причине того, что задержанные не понимали или делали вид, что не понимали по-итальянски.