Погарский районный суд Брянской области признал Наталью Зубову виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителями) и назначил ей наказание в виде восьми месяцев исправительных работ
Вести
Погарский районный суд Брянской области признал Наталью Зубову виновной по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителями) и назначил ей наказание в виде восьми месяцев исправительных работ.

По данным пресс-службы прокуратуры, до приговора Зубова была лишена судом родительских прав за неисполнение обязанностей по воспитанию четверых малолетних детей. Ее также обязали платить алименты в размере 50% заработка или иного дохода в пользу органа опеки и попечительства.

23-летняя Зубова является матерью четырех дочерей в возрасте от одного года до пяти лет. Отца у детей нет. Расследование началось после сообщения в прокуратуру медицинских работников и сотрудников социальных служб о том, что малолетние дети Зубовой живут в ужасных условиях.

Прокурорская проверка, на основании которой выносились судебные решения, установила, что злоупотребляющая алкоголем Зубова часто надолго оставляла детей без присмотра полураздетыми и голодными в холодном доме.

Во время одной из таких проверок врач-педиатр нашла самую младшую из девочек в кроватке на куче грязного белья в одной распашонке. По результатам обследования ребенку был поставлен диагноз - переохлаждение, сообщает "Интерфакс". В тот же день двух младших девочек отправили в детское отделение Погарской районной больницы, а старших - в социальный приют Погарского района.

Приговор уже вступил в силу. Все дети после оказания им необходимой медицинской помощи будут переданы под опеку и попечительство государства.