понедельник одновременно в четырех тюрьмах Гватемалы вспыхнули беспорядки. В результате 31 человек погиб и более 80 получили ранения
www.elperiodico.com.gt
В понедельник одновременно в четырех тюрьмах Гватемалы вспыхнули беспорядки. В результате 31 человек погиб и более 80 получили ранения.

Как сообщило министерство внутренних дел страны, наиболее жестокие столкновения между заключенными произошли в исправительном заведении "Эль-Ойон", расположенном в южном департаменте Эскуинтла. От огнестрельного и холодного оружия там погибли 18 членов преступных молодежных группировок.

Восемь заключенных были убиты в тюрьме "Павон", в 20 км юго-восточнее гватемальской столицы. После наведения порядка на ее территории было обнаружено огнестрельное оружие, осколочные гранаты и мачете.

Во время драки в пенитенциарном заведении "Канада" погибли трое заключенных и еще двое - в тюрьме южного города Масатенанго, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр внутренних дел Гватемалы Карлос Виэльман не исключает, что заключенные специально договорились о времени начала беспорядков. Он сообщил, что в настоящее время ситуация в четырех тюрьмах находится под полным контролем специальных нарядов полиции.