День кровавых вечеринок в Нью-Йорке: два человека убиты, семеро ранены
Архив NEWSru.com
Сразу три вечеринки в Бруклине и на Манхэттене накануне закончились кровопролитием. В результате один человек был застрелен, еще один убит мечом и семеро гостей получили ранения.

20-летний Джеймс Маркс из Куинса - один из четырех мужчин, попытавшихся испортить вечеринку в Бруклине, - был убит хозяином дома, который расправился с ним, взяв меч. Разборка началась около 1:30 ночи, когда четыре молодых человека на вечеринке напали на 20-летнего Принсамара Бендерса. Тогда последний сбегал за мечом и ударил Маркса по ноге, попав ему по артерии. Рана оказалась смертельной. Бендерс был арестован, однако пока никакие обвинения ему не предъявлены.

Также в Бруклине 19-летний иммигрант Леон Уилсон вышел с вечеринки по случаю дня рождения, когда два бандита по непонятной причине открыли по нему огонь. Уилсон был доставлен в больницу, где позже скончался.

Выяснилось, что незадолго до окончания вечеринки несколько завсегдатаев поссорились. Позже к дому подъехали двое мужчин, которые открыли стрельбу. Полиция пока не знает, было ли одно происшествие следствием другого. Стрелявшие, бросив автомобиль, на котором они приехали, скрылись, сообщает The New York Post.

"В Нью-Йорке вы должны бояться за свою жизнь, - сказал кузина Уилсона Джейн Кинг. - Брат не был связан с наркотиками и не состоял ни в какой банде. Он просто оказался в неправильном месте в неправильное время". Другой 20-летний гость вечеринки был ранен в лодыжку.

В Гарлеме еще одна ссора на вечеринке закончилась на улице, где кто-то достал оружие и стал стрелять. Свидетели видели, что все началось с ссоры двух молодых женщин. Потом раздались шесть или семь выстрелов. Шесть человек в возрасте от 19 лет до 41 года получили ранения.