В Санкт-Петербурге полиция ищет банду грабителей, которая совершила нападение на филиал банка "Открытие"
Russian Look
В Санкт-Петербурге полиция ищет банду грабителей, которая совершила нападение на филиал банка "Открытие". Ворвавшись в помещение, налетчики открыли стрельбу и ранили женщину.

Объектом нападения преступники избрали дополнительный офис "Открытия", расположенный в доме N2 на Среднеохтинском проспекте. В среду около 10:30 туда вошли трое злоумышленников, вооруженных травматическим оружием, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Угрожая персоналу оружием, преступники похитили деньги и скрылись. Перед этим один из налетчиков, по предварительной информации, выстрелил в руку девушке-операционистке.

Сумма похищенного подсчитывается.

Напомним, в конце 2013 года офисы "Открытия" неоднократно подвергались нападениям грабителей. В октябре были совершены кражи из четырех отделений банка, а в ноябре во время инкассирования из бронированного автомобиля были похищены принадлежащие банку 139 миллионов рублей.

Наконец, в середине декабря 2013 года один из инкассаторов попытался похитить больше 200 миллионов рублей, принадлежавших банку "Открытие". В итоге прямо в броневике произошла перестрелка, план злоумышленника провалился, а сам он погиб.