Канадская полиция обвинила водителя автомобиля в вождении, представляющем опасность для окружающих, после того как он был уличен в том, что ехал, играя на скрипке за рулем
NEWSru.com
Канадская полиция обвинила водителя автомобиля в вождении, представляющем опасность для окружающих, после того как он был уличен в том, что ехал, играя на скрипке за рулем.

По данным полиции провинции Онтарио, 54-летний мужчина ехал по шоссе 400 с юга в сторону Торонто. Когда его остановили, нарушитель сказал, что он просто разогревается перед концертом. Об этом сообщает Globe and Mail.

Чем еще занимаются за рулем

В прошлом году следователи дорожной полиции Самарии застали жителя юга Израиля совокупляющимся с овцой за рулем автомобиля. Постыдный акт зоофилии происходил прямо в машине задержанного, во время движения, что могло привести к трагическим последствиям не только для несчастного животного, но и для людей, оказавшихся рядом с проезжей частью.

Подозреваемый, 33-летний представитель нацменьшинств был задержан на участке между поселением Оранит и городом Ариэль на Западном берегу реки Иордан. Полицейские обратили внимание на Subaru, зигзагообразно движущуюся по дороге.

Отдав приказ остановиться, стражи правопорядка приблизились к подозрительному автомобилю, в котором обнаружили молодого водителя, от которого сильно пахло алкоголем, и овечку, которую тот нежно обнимал, что не могло не вызывать у полицейских совершенно определенных ассоциаций относительно предпринимаемых по отношению к животному действий.

Молодой человек отказался предъявить водительские права и вместе с овцой был доставлен в отделение полиции в Ариэле. После допроса оказалось, что у задержанного вообще нет прав на вождение автомобиля. Чтобы не допустить противоправного вождения, полицейские арестовали зоофила. В ускоренном порядке было предъявлено обвинительное заключение, и мировой суд постановил, что обвиняемому предстоит провести за решеткой 5 месяцев.

В Бельгии полиция задержала доктора, который ехал со скоростью 190 км/час, при этом страстно целуясь и обнимаясь с подругой .

Стражи порядка позже, описывая инцидент, рассказали, что 64-летний доктор так был поглощен этим увлекательным занятием, что даже не заметил, как обогнал полицейского на мотоцикле.

Полицейский, оценив опасную ситуацию, немедленно отправился в погоню за парочкой, которая в автомобиле мчалась по кольцевой автодороге бельгийского города Куртре. По словам полицейского, доктор все еще продолжал целовать свою спутницу, когда он догнал их при въезде на автостраду.

После чего влюбленные вынуждены были прерваться для дачи показаний. Доктор передал стражу порядка свою водительскую лицензию, ему было предъявлено обвинение в нарушении правил вождения.