Находившийся три дня в розыске Александр Азов в ночь с 13 на 14 апреля в том же селе поджег три дома, убил одного ребенка и тяжело ранил другого
Архив NEWSru.com
В селе Посада-Новомиська Старосамборского района Львовской области две ночи подряд орудовал сумасшедший пироман, который убил 4-летнего мальчика и тяжело ранил его 7-летнюю сестру.

Все началось с того, что житель села Александр Азов в ночь с 13 на 14 апреля поджег три дома. Это произошло в минувшие выходные около двух часов ночи. Когда жители села бросились тушить пожар, мужчина, чтобы отвести подозрения, поджег собственное жилище.

Пока односельчане пытались тушить огонь, маньяк запалил еще один дом. В доме, который был подожжен последним, мать, побежавшая на пожар, оставила двух малолетних детей - четырехлетнего сына и семилетнюю дочь.

Когда пожар в доме семьи был потушен, женщина обнаружила, что находящиеся в спальне дети тяжело ранены. Мальчик скончался по дороге в больницу. Состояние раненой девочки остается тяжелым.

Следствие подозревает, что, поджигая первые два дома, мужчина надеялся выманить мать детей и ради этого не пожалел даже собственное жилище. Поджигая дом, где он ранил детей, злоумышленник, скорее всего, хотел замести следы. По показаниям односельчан, преступник страдает психическими отклонениями. В частности, он неоднократно грозился убить этих детей, сообщает forUm.

В ночь на среду после того, как он поджег еще две постройки в селе, Александр Азов был задержан с помощью местного населения. Как сообщила "Интерфаксу" начальник центра общественных связей Львовской областной милиции Валентина Столбовая, задержанный уже дает признательные показания. В его поисках были задействованы все силы районной и областной милиции, в том числе cпецподразделение "Беркут".