В Красноярском крае убита женщина с 3-летней дочерью, пытавшаяся заступиться за подругу
Города и Страны
Полицейские Красноярского края задержали двух мужчин, подозреваемых в жестоком двойном убийстве. Жертвами преступников стали молодая мать с дочерью. Женщина пришла в гости к подруге, которой потребовалась поддержка для выяснения отношений с приятелем.

Задержанным за убийство малолетнего ребенка и его матери мужчинам исполнилось 24 и 26 лет, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ. Им инкриминируют п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Подследственным грозит пожизненный срок лишения свободы.

По предварительной версии, вечером 15 июня 2015 года к жительнице города Минусинска пришел ее знакомый для выяснения отношений. "Опасаясь возможного конфликта, хозяйка дома позвонила своей подруге и попросила ее прийти для моральной поддержки", - сказано в пресс-релизе.

25-летняя женщина пришла к подруге вместе со своей трехлетней дочерью. "Между присутствующими возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес гостье смертельные ножевые ранения", - пояснили в следственном ведомстве.

Угрожая ножом и хозяйке дома, мужчина заставил ее вымыть полы, чтобы скрыть следы преступления. Затем убийца позвонил своему знакомому, который работал таксистом, и попросил его приехать "для оказания помощи, а какой именно он не уточнил".

Труп женщины убийца с таксистом завернули в ковер и поместили в машину, туда же посадили трехлетнего ребенка. После того как машина скрылась в неизвестном направлении, хозяйка квартиры позвонила в правоохранительные органы и рассказала о случившемся. Немедленно начались поиски подозреваемых.

В это время мужчины, доехав до окрестностей Абакана, свернули в один из дачных поселков. По предварительной версии, там они убили ножом девочку, а затем спрятали трупы ребенка и его матери в первом попавшимся деревянном доме, который потом подожгли.

"Сотрудниками полиции были перекрыты все дороги, по которым могли поехать преступники, поэтому когда на рассвете подозреваемые выехали на трассу, они были сразу же задержаны", - заключили в ГСУ СК РФ.

На место преступления выехали следователи-криминалисты аппарата ГСУ для оказания практической помощи в расследовании убийств. В настоящее время подозреваемые допрашиваются, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.