В США 53-летний водитель пытался задавить подрезавшего его школьника, однако тот оказался спортсменом и убил его
Архив NEWSru.com
В США 53-летний водитель, разозленный тем, что на дороге его подрезал подросток, преследовал обидчика вплоть до дома и там пытался задавить.

Однако молодой человек оказался спортсменом и избил мужчину, который потерял сознание, а спустя сутки скончался в больнице, передает АР.

Инцидент произошел вечером в понедельник. Молодой человек, имя которого не раскрывается, был заключен под стражу, и ему предъявили обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений. Обвинения были предъявлены до того, как во вторник вечером 53-летний Джеймс Д. Мунтер умер, поэтому юноше могут быть предъявлены более серьезные обвинения.

Адвокат учащегося, Джеффри Цукер, заявил, что речь шла о самообороне.

Молодой человек подрезал Мунтера на дороге в городе Лорел Спрингс (штат Нью-Джерси) в понедельник вечером. По словам адвоката, юноша возвращался с тренировки по американскому футболу, и подрезание произошло ненамеренно.

После этого Мунтер на протяжении трех миль преследовал школьника вплоть до его дома в Линденволде, всю дорогу крича из окна машины. По сотовому телефону молодой человек позвонил отцу, который сказал ему ехать домой.

Добравшись до дома, по словам Цукера, юноша побежал через улицу к дому, но не успел. На глазах у отца, Мунтер наехал на молодого человека на своем Mercury Sable 1999 года выпуска.

Школьник, который ростом 180 см и весом около 130 кг, скатился с капота машины, приземлился на ноги, затем подошел к дверце водителя и дважды ударил Мунтера в голову. После ударов мужчина больше не приходил в сознание.

Марк Серота, зять Мунтера, утверждает, что его тесть был "хорошим, веселым и добросердечным человеком".