В Ярославле офицер выкинул в окно солдата, отказавшегося ночью драить унитаз
Russian Look
Два дня назад в Соловьевскую больницу в Ярославле привезли 19-летнего солдата-срочника. У Александра Локтионова травма головы, перелом шейки бедра и раздроблен локоть. 14 октября он перенес тяжелую операцию, но врачи пока не обещают, что он сможет ходить.

Локтионов был призван из Красноярского края и проходил срочную службу в в/ч 83497 на улице Шевелюха в Заволжском районе Ярославля. Сайт "Призывник" утверждает, что старший по званию избил солдата за отказ мыть туалет ночью.

"Окно в туалете было открыто для проветривания, меня отбросило на низкий подоконник, а дальше я ничего не помню", - рассказал солдат "Комсомольской правде". Он выпал с высоты третьего этажа.

Мать Александра, работающая швеей, не может приехать к сыну из-за отсутствия денег на дорогу и жилье в Ярославле. О случившемся она узнала из интернета. Командиры пострадавшего военнослужащего с ней не связывались.

Операцию солдат перенес тяжело, возникли осложнения, передает "Первый Ярославский". Врачи пока отказываются делать какие-либо прогнозы.

Издание со ссылкой на депутата Заксобрания Красноярского края Юрия Швыткина сообщает о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. Имя лейтенанта, который избил солдата, в воинской части скрывают и никаких комментарием не дают. Молчание хранят и в военной прокуратуре, и в пресс-службе Западного военного гарнизона. При этом служить Локтионову оставалось всего около 50 дней.