В Москве продолжается расследование зверского убийства 19-летнего студента вуза, истерзанный труп которого был найден на Рублевском шоссе
Архив NEWSru.com
В Москве продолжается расследование зверского убийства 19-летнего студента вуза, истерзанный труп которого был найден на Рублевском шоссе. Установлено, что с юношей, который является сыном известного спортивного журналиста, расправились после того, как он стал оказывать знаки внимания чужой подруге. Солист рок-группы и учащийся МАТИ хотел снять для нее квартиру и обналичил для этого крупную сумму денег, сообщает Life News.

Журналистам удалось побеседовать с Анастасией, которая была близкой подругой убитого Дмитрия Цыбанева. Она подтвердила, что студент был в нее влюблен, хотя девушка не разделяла чувства Дмитрия, так как у Насти уже был молодой человек по имени Кирилл из той же рок-тусовки.

"Он хотел жить вместе со мной, - вспоминает Анастасия. - Знал, что у меня есть парень, только его это не останавливало".

Анастасия предлагала юному рокеру, который был почти на 10 лет младше нее, дружбу. Дмитрий согласился, лишь бы оставаться рядом с объектом своей любви.

"Наверное, он питал надежду на отношения, - говорит Настя. - Случалось, что мы с ним ночевали вместе - у моих подружек. Но ничего между нами не происходило".

Жених Анастасии знал и о Дмитрии, и о его чувствах к своей девушке. Версию о ревности Настя не отметает, но верить в нее не хочет. "Кирилл не такой", - утверждает девушка.

Более вероятным мотивом преступления, по мнению Анастасии, является корысть. По данным следователей, музыкант перед смертью снял в банкомате 67 тысяч рублей.

Об этих деньгах знала и близкая подруга Дмитрия - Анна. С девушкой вместе он играл в рок-группе. "Возможно, он на эти деньги хотел снять квартиру, чтобы жить там с Настей, - рассказывает Анна. - Он мог наткнуться на каких-нибудь уродов, когда искал квартиру, и те могли расправиться с ним".

Обе девушки видели фотографии с места убийства и до сих пор не могут прийти в себя от пережитого шока. Молодого человека избили, изнасиловали и пытали огнем: у юноши были сожжены все волосы на голове. Жестокость расправы как будто свидетельствует в пользу версии о расправе на почве ревности. Однако девушки из окружения Дмитрия Цыбанева не хотят в это верить.

"Думаю, это кто-то со стороны, - говорит Анна об убийцах. - Только вот в нашей компании мы теперь тоже все косо друг на друга смотрим".

Добавим, что в этом году у Дмитрия Цыбанева умерла мать, а его отец - известный спортивный обозреватель, журналист "Советского спорта" Юрий Цыбанев. Отношения в семье были хорошие, отец и сын жили вместе и ухаживали за двумя породистыми таксами, пишет газета "Московский комсомолец". Родитель знал, что у Дмитрия много друзей, что он играет в музыкальном ансамбле, но кто именно входит в круг общения Дмитрия, особо не вникал. 12 ноября вечером молодой человек сказал отцу, что идет тусоваться с приятелями и ночевать не придет.

А утром в воскресенье труп студента Российского государственного технологического университета имени Циолковского Дмитрия Цыбанева был найден в лесу недалеко от пересечения Рублевского шоссе с МКАД. Страшную находку сделал прохожий, выгуливавший собаку. У погибшего были спущены штаны и связаны руки за спиной. Установлено, что голову жертвы преступники облили бензином из зажигалки, после чего подожгли. Умер потерпевший от сильного удара по голове.