В два часа ночи на пульт дежурного Сормовского РУВД поступила информация о краже из гаражного кооператива на улице Римского-Корсакова.
Съемки НТВ
Сегодня на Аллее Ветеранов Новосормовского кладбища в Нижнем Новгороде состоятся похороны старшины милиции Василия Иванова. Инспектор ГИБДД погиб в ночь на 13 ноября во время операции по задержанию вооруженных преступников.

В два часа ночи на пульт дежурного Сормовского РУВД поступила информация о краже из гаражного кооператива на улице Римского-Корсакова. Прибывший на место наряд милиции обнаружил двоих мужчин, которые, заметив людей в форме, быстрым шагом направились к выходу из гаражного комплекса. В ответ на требование остановиться по милиционерам открыли огонь. Один из сотрудников получил ранение. От неминуемой гибели его спас бронежилет. Стрелявшим удалось скрыться.

В городе немедленно ввели план перехвата "Сирена". Спустя два часа одного из беглецов заметил патруль ГИБДД. Старшина милиции Василий Иванов приказал незнакомцу остановиться, и сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. В ответ на это мужчина выхватил из-под куртки обрез и выстрелил милиционеру в лицо. Буквально через мгновение второй инспектор расстрелял бандита из табельного "Калашникова". Спустя несколько часов инспектор Иванов скончался в больнице. Вся нижегородская милиция занимается поисками второго преступника.