Во Владимирской области произошло убийство двух московских школьников
НТВ
Во Владимирской области произошло убийство двух московских школьников. Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, в минувшую субботу в милицию обратилась 37-летняя москвичка.

Женщина заявила о пропаже двух сыновей, 14 и 15 лет - учеников одной из московских школ. Кроме того, женщина рассказала, что из квартиры пропали 80 тыс. рублей и 3 тыс. долларов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что подростки познакомились с двумя молодыми людьми, 19 и 22 лет, и поехали с ними на дачу в Петушинский район Владимирской области. Позже на территории садоводческого товарищества были обнаружены тела погибших школьников с признаками удушения.

Один из подозреваемых задержан, ведется розыск соучастника. Задержанный на допросе объяснил, что убийство совершено из корыстных побуждений.

Между тем прокуратура Москвы намерена дать оценку действиям милиции в связи с обнаружением тел подростков. В ходе проверки, начатой Люблинской межрайонной прокуратурой по указанию прокурора города, будет проверена полнота и своевременность мер, принятых органами внутренних дел по заявлению матери пропавших детей. Об этом сообщил официальный представитель прокуратуры столицы.

В ходе проверки будет оценено, могли ли сотрудники милиции предотвратить данное преступление. В прокуратуре Москвы отметили также, что дано указание об активизации розыска преступников.