Матрос Тихоокеанского флота Сергей Черкашин, застреливший в Приморье председателя суда Хасанского района, приговорен к лишению свободы сроком на 21
Архив NEWSru.com
Матрос Тихоокеанского флота Сергей Черкашин, застреливший в Приморье председателя суда Хасанского района, приговорен к лишению свободы сроком на 21 год. Все это время ему придется провести в колонии строгого режима. Убийство матрос совершил 22 октября 2001 года в доме судьи, в который Сергей Черкашин проник с целью грабежа.

В поступившем в корпункт ИТАР-ТАСС во Владивостоке пресс-релизе суда Тихоокеанского флота говорится, что этому преступлению предшествовала серия грабежей, которыми промышлял в Хасанском районе матрос. На его счету похищения охотничьего оружия и боеприпасов в домах жителей поселка Славянка, ограбление магазина в поселке Барабаш.

В дом председателя районного суда Сергей Черкашин забрался, когда в нем никого не было. Но пока грабил жилище, хозяин вернулся домой. Застрелив судью, матрос на его машине скрылся в селе Безверхово Хасанского района, но там через пять дней после убийства был задержан милицией.