Сотрудники ГУВД Пермской области раскрыли дело о похищении 4-месячной девочки.
Архив NEWSru.com
Сотрудники ГУВД Пермской области раскрыли дело о похищении 4-месячной девочки. В минувшую пятницу в милицию с заявлением обратилась 64-летняя женщина, которая сообщила, что ее новорожденную внучку похитили и увезли в неизвестном направлении какие-то незнакомые преступники. В городе был введен план "Перехват", однако поиски похитителей и девочки успехом не увенчались.

Однако в выходные в кустах неподалеку от улицы Ветлужская, где проживает бабушка похищенной девочки, прохожие обнаружили в кустах сумку с трупом младенца. Как установили судебные медики, девочка погибла от удушья.

В милиции считают, что никакого похищения на самом деле не было, а бабушка, испугавшись смерти внучки, придумала эту историю. Сейчас следствие выясняет, была ли смерть девочки насильственной, или удушье наступило по недосмотру пожилой женщины, сообщает Regions.Ru.

Напомним, что недавно подобная история приключилась в Нижегородской области. Там был обнаружен труп двухнедельного сына начальника отдела дознания Управления милиции ОАО "ГАЗ" Александра Петушкова. Его жена Галина сначала заявляла, что мальчика похитили неизвестные, после чего призналась, что она инсценировала преступление после случайной смерти младенца.

Оказалось, что жена милиционера оставила своего двухнедельного сына Диму на кровати между двух подушек и вышла из квартиры. Во время отсутствия женщины малыш перевернулся на живот и задохнулся.

Придя домой и обнаружив труп сына, женщина испугалась. Чтобы отвести от себя подозрения в убийстве, она отнесла тело ребенка на Гребной канал, после чего утопила. Труп ребенка был найден 20 мая в Нижнем Новгороде на Гребном канале. Сотрудники милиции заявили, что смерть ребенка, которого считали похищенным, следствие трактует как несчастный случай.