Накануне в подъезде дома по улице Маяковского неизвестный мужчина произвел четыре выстрела из пистолета, тяжело ранив высокопоставленного сотрудника Кольской ГМК
Архив NEWSru.com
В Мурманской области произошло нападение на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Кольской горно-металлургической компании. Накануне в подъезде дома по улице Маяковского неизвестный мужчина произвел четыре выстрела из пистолета, тяжело ранив жертву.

По данным УВД Мурманской области, пострадавший доставлен в больницу, однако о его состоянии врачи и представители правоохранительных органов "в целях безопасности" отказываются предоставлять информацию.

По данным РИА 'Новости', с ранением плеча и повреждением сосудов мужчина госпитализирован. Сейчас его состояние оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни нет.

С места происшествия было изъято две гильзы и четыре пули калибра 9 мм. Как сообщили в уголовном розыске, у следствия уже есть подозреваемые.

По версии милиции, покушение связано с профессиональной деятельностью потерпевшего. Ранее в связи с непрекращающимися хищениями продукции на предприятии была ужесточена система охраны.

Так, только по предварительным данным, хищения составляют от 1 до 5% продукции, производимой на ГМК, при том, что годовой оборот готовой продукции в денежном эквиваленте здесь составляет порядка 2 млрд долларов, передает "Интерфакс".