Охранники огородов забили насмерть двух похитителей картошки
Архив NTVRU.com
В Хабаровске охранники садово-огородного общества забили насмерть двух неизвестных, решивших накопать чужой картошки, передает РИА "Новости".

По словам старшего инспектора по особым поручениям пресс-службы УВД Хабаровского края подполковника милиции Вадима Решетняка, трупы двух мужчин с черепно-мозговыми повреждениями были обнаружены в понедельник утром на территории садово-огородного общества "Ветеран".

По горячим следам оперативники задержали двух охранников общества. Задержанные признались, что на рассвете заметили на одном из дачных участков неизвестных людей, выкапывающих картошку. Завязалась драка, в которой охранники явно переусердствовали, забив людей насмерть.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Несмотря на то, что по данным исследования BBC , россияне стали меньше сажать картофеля на садово-огородных участках, что свидетельствует о росте благосостояния, за оставшиеся насаждения граждане готовы сражаться насмерть.

Мы уже писали об аналогичном криминальном случае этого лета, когда в поселке Раздольном Калининградской области подросток чуть не погиб от руки разъяренного садовода. Застав ребенка у своего дерева с вишнями, хозяин сада схватил его и подвесил на том же дереве. Мальчик чудом выжил, а его мать теперь просит прокурора пожалеть жестокого односельчанина.