В подмосковном Волоколамске гражданин Кении напал с ножом на двух мужчин
Архив NTVRU.com
В подмосковном Волоколамске гражданин Кении напал с ножом на двух мужчин, сообщает "Интерфакс". В воскресенье на автостоянке на улице Ленина Джонатан Нгонза ударил ножом в живот и плечо 33-летнего жителя подмосковного Серпухова. После чего нанес ножевые ранения в грудь 25-летнему местному жителю. Оба пострадавших госпитализированы.

Иностранец задержан и помещен в СИЗО. Во время задержания у него не оказалось документов, сотрудники милиции проверяют его личность. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Выясняются причины агрессивного поведения иностранца.

Выходные оказались печально "урожайными" на случаи, связанные с поножовщиной. Так, в Московской области наемный рабочий из Белоруссии убил напарника из Узбекистана. Один человек был убит ножом и еще один ранен в субботу вечером у магазина "Юнит-престиж" на Шмитовском проезде столицы.

27-летний неработающий житель Тульской области, проживавший в Москве у жены, во время ссоры ударом ножа в живот убил 28-летнего безработного жителя Курской области и ранил 27-летнего жителя Армении, который был госпитализирован.

Начальник смены ЧОП "Анжус", охранявший Детский кадетский корпус на Таллинской улице, был убит в субботу утром на своем рабочем месте. По всем криминальным эпизодам ведется расследование.