В США начался суд над 36-летней женщиной, обвиняемой в сексуальном насилии над 16-летним мальчиком
Архив NEWSru.com
В США начался суд над 36-летней женщиной, обвиняемой в сексуальном насилии над 16-летним мальчиком. На процессе выступила первая свидетельница. Лори Ли Сэлли было предъявлено обвинение в насилии после того, как стало известно о нескольких ее половых сношениях с подростком в 2002 году.

Друг Сэлли и семьи мальчика Мичелл Смарт, давая показания, рассказала, как в марте 2002 года обвиняемая, предполагаемая жертва и его старший брат помогали ей с переездом на новое место и остались ночевать.

В 2 часа ночи женщина проснулась и встала, чтобы попить воды. В это время она заметила, что дверь в ее кабинет закрыта, однако внизу горит полоска света. Тотчас же послышались звуки, которые обычно сопровождают секс, в том числе и сладострастные стоны. Дверь была заперта, и тогда хозяйка дома отправилась на кухню за ножом, который ей помог бы застукать преступников на ложе любви. Когда она вернулась, дверь уже была открыта.

Мальчик сидел за компьютером в кабинете, а Сэлли лежала на диване, где происходило сношение, с закрытыми глазами, притворяясь, что она спит. Смарт рассказала матери подростка о том, что она видела и слышала, а та сообщила в полицию Санта-Фе.

Представитель обвинения на процессе заявил, что Сэлли знала, что она делала, и хорошо была осведомлена о том, что это незаконно. Она фактически соблазнила ребенка. Если вина женщины будет доказана, ей грозит от 2 до 20 лет тюремного заключения и штраф в размере до 10 тыс. долларов, сообщает Galveston County Daily News.

Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, как отмечают американские исследователи, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление из-за образа матери, который предполагает особую защиту для детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же, таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины.