Архив NEWSru.com
Сообщение о странном инциденте поступило накануне в правоохранительные органы Петроградского района. Прохожий сообщил, что видел, как неизвестный мужчина недалеко от станции метро "Крестовский остров" насильно посадил двух несовершеннолетних мальчиков в автомобиль "скорой помощи".

По предварительным данным, подростки упирались и отказывались идти в машину "скорой" - это был автомобиль "Волга", который в настоящее время разыскивается. Подозрения прохожего вызвало то обстоятельство, что мальчики сопротивлялись мужчине. Кроме того, когда бдительный прохожий поинтересовался, куда именно мужчина ведет подростков, он не получил никакого ответа.

В правоохранительных органах информацию восприняли со всей серьезностью, хотя и не исключали варианта, что случившееся не имеет под собой никакой криминальной подоплеки, сообщает Фонтанка.ru.

По последним данным, указанный автомобиль обслуживает Детскую психиатрическую больницу. В связи с этим проверяется версия о том, что подростки, якобы насильно увезенные на "Волге", могут быть пациентами этой больницы, самовольно покинувшими учреждение. Как раз в районе станции метро "Крестовский остров" Детская психиатрическая больница имеет реабилитационное отделение с щадящим режимом содержания пациентов. Поэтому в самой больнице также не исключают, что увезенные мальчики - пациенты учреждения.