В Подмосковье задержана самая крупная с начала года партия героина - ее стоимость превышает 150 тыс. долларов США
НТВ
В Подмосковье задержана самая крупная с начала года партия героина - ее стоимость превышает 150 тыс. долларов США, сообщает программа НТВ "Криминал". По оценке оперативников, этого количества конфискованного на квартире гражданина Азербайджана наркотика хватило бы на всех наркоманов столицы.

Упаковку с наркотиком сыщики Городского управления внутренних дел города Королева Московской области обнаружили среди вещей в платяном шкафу. Предварительный анализ вещества показал, что это высококачественный героин афганского производства. Выводы о происхождении наркотика можно будет делать после проведения тщательной экспертизы. В одном сыщики уверены точно √ расфасован изъятый ими наркотик в городе Королеве.

Хозяин квартиры, гражданин России азербайджанского происхождения Асиф Мамедов, свою причастность к изъятому наркотику категорически отрицает. По его словам, этот пакет принес его земляк, который якобы срочно уезжал в Баку. Товарищ просил передать посылку для оставшихся в Москве родственников. Оперативники считают, что в словах задержанного есть определенные резоны. Мамедов √ наркоман с большим стажем, а наркодельцы, как правило, таким людям большого количества наркотиков не доверяют.

Тем не менее Асифу Мамедову предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков , а сам он до окончания предварительного расследования помещен в изолятор временного содержания.