В Москве полицейские задержали подозреваемого в нападении на инкассаторов спецсвязи
Агентство городских новостей "Москва"
Сотрудники полиции и Росгвардии поймали одного из предполагаемых соучастников ограбления, закончившегося перестрелкой с фельдъегерями. В итоге один нападавший был убит, а другой преступник и один инкассатор получили ранения.

"Во время проведения совместной спецоперации сотрудников Главного управления, столичной полиции и бойцов Росгвардии задержан один из подозреваемых в нападении на сотрудников инкассации на северо-востоке Москвы", - приводит РИА "Новости" слова представителя столичного главка СК РФ Юлии Ивановой.

По ее словам, задержанный получил ранение в ходе неудачной попытки ограбления. Однако ему удалось скрыться с места происшествия, сообщает ТАСС.

В настоящее время задержанный доставлен в медицинское учреждение города. После оказания необходимой помощи следователи Главного следственного управления СК РФ по городу Москве планируют приступить к проведению необходимых следственных действий. Продолжаются поиски третьего соучастника ограбления, передает "Интерфакс".

Напомним, нападение на сотрудников ФГУП "Главный центр специальной связи", перевозивших ценности, было совершено 14 февраля утром в столичном районе Отрадное на улице Римского-Корсакова. По предварительным данным, грабителей было трое и они маскировались под дворников.

В завязавшейся перестрелке три человека получили ранения: инкассатор и двое грабителей, один из которых умер на месте. Остальным нападавшим удалось скрыться. Но захватить добычу они не смогли.

ФГУП "Главный центр специальной связи" было создано 1 августа 1939 года и является лидером в области доставки специальной и секретной корреспонденции, а также наркотиков, оружия, денег и особо опасных грузов на всей территории России и стран СНГ.