В Нижегородской области шестиклассник застрелил прогульщика во время игры в "войнушку"
Архив NEWSru.com
Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело в связи с убийством подростка. В преступлении подозревается школьник, с которым погибший играл в учебное время. Орудием преступления стало охотничье ружье.

Трагедия разыгралась в доме на улице Луначарского в поселке Решетиха Володарского района, сообщает официальный сайт следственного управления Нижегородской области. Во вторник оттуда в центральную районную больницу в Володарске был доставлен 16-летний подросток с огнестрельным ранением в спину. Однако спасти мальчика не удалось.

По данным начатого расследования, утром 13 декабря трое подростков решили не ходить в школу и прогулять занятия. Вместо учебы они пришли в гости к 12-летнему приятелю. "Там они играли в компьютерные и ролевые игры", - поясняют следователи.

Во время игры в "войнушку" шестиклассник Алексей решил похвастаться перед приятелями отцовским ружьем марки ИЖ. Он направил дуло в спину старшекласснику и нажал на спуск, не думая, что оружие заряжено.

"Пуля попала в спину 16-летнему мальчику и задела жизненно важные органы", - приводит Life News комментарий следственного ведомства.

Установлено, что ружье в доме, где жил мальчик, хранилось с нарушениями закона: заряженное оружие находилось не в специальном сейфе, а висело на стенке в прихожей.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование ведет Дзержинский межрайонный следственный отдел.