58-летний Питер Сатклифф сделал предложение 54-летней Пэм Милс, которая регулярно посещает его в суперохраняемой психиатрической больнице Бродмур, где он отбывает пожизненный срок наказания за убийство 13 женщин
Архив NEWSru.com
Знаменитый серийный маньяк-убийца, прозванный "Йоркширским потрошителем", собирается заключить брак в тюрьме. 58-летний Питер Сатклифф сделал предложение 54-летней Пэм Миллс, которая регулярно посещает его в суперохраняемой психиатрической больнице Бродмур, где он отбывает пожизненное наказание за убийство 13 женщин.

Госпожа Миллс, как стало известно, уже дала свое согласие стать женой жестокого убийцы. Они состояли в переписке в течение 13 лет. У них даже состоялась помолвка, и Пэм Миллс с тех пор носит обручальное кольцо. Как предполагается, пара свяжет себя узами брака в часовне Бродмура, сообщает Sky News.

По некоторым данным, Сатклифф все еще надеется на то, что его выпустят из тюрьмы при жизни, поэтому он сказал Пэм: "Когда я выйду на свободу, мы будем вместе". После чего предложил пожениться. Как говорят свидетели, пара находится в радостном ожидании этого события.

Жена маньяка, который содержится в Бродмуре с 1984 года, Сония развелась с ним 10 лет назад. Сатклифф осужден за убийство 13 женщин и попытки убить еще семь. Преступник совершал убийства в Йоркшире и окрестностях Манчестера. Большинство его жертв были проститутками, он нападал на них с молотками, ножами и отвертками.

Больница Бродмур - специальное лечебное заведение, где в условиях повышенных мер безопасности содержатся как мужчины, так и женщины, совершившие тяжкие преступления: поджоги, кражи, убийства, изнасилования.

Часто пациенты больницы имеют диагноз "расстройство личности", "психическое расстройство", их состояние соответствует критериям пограничного расстройства личности. Они госпитализируются по поводу нарушенного сексуального поведения или симптомов психического заболевания.

В больнице пациенты получают антипсихотические препараты, антидепрессанты, у части больных применяется какой-либо вид формализованной психотерапии.