Агенты ФБР раскрыли изощренную систему поставки наркотиков в США и Великобританию
Архив NTVRU.com
Агенты ФБР раскрыли изощренную систему поставки наркотиков в США и Великобританию.

Наркоторговцы перевозили кокаин и героин, пряча их в детских пеленках. Младенцев они "арендовали" у их родителей. При этом расплата происходила или наличными, или наркотиками.

В Чикаго арестованы первые 4 подозреваемых. В одном случае папа и мама первый раз решились отдать своего ребенка, когда ему только исполнилось три недели. Первая операция прошла удачно, и малыша еще 5 раз использовали в качестве контейнера для наркотиков.

Всего по этому уголовному делу проходят 35 человек. Расследование было начато еще в 1999 году, когда в Лондоне за контрабанду наркотиков была арестована одна участница группировки.

Сейчас уже стало известно, что жертвами криминальной организации стали 20 детей, "услугами" которых в общей сложности пользовались 34 раза. Наркотики перевозились из Панамы и Ямайки.

Кокаин и героин перевозили в контейнерах, изготовленных специально по контуру тела ребенка, или прятали наркотики, по выражению агентов ФБР, в "углублениях кожи", сообщает Ananova.com.

Значительно реже использовались обычные детские соски и чемоданы. В этих случаях дети использовались для отвлечения внимания пограничников и сотрудников различных спецслужб.