В Калининграде мужчина изнасиловал 14-летнюю школьницу, представившись полицейским
Moscow-Live.ru
Следователи отдела СК РФ по Московскому району Калининграда завели уголовное дело по факту сексуального надругательства над девочкой. По версии оперативников, педофил выдавал себя за стража порядка, чем и расположил школьницу к себе.

Уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет грозит жителю Калининграда, который временно не работает. В Калининградской области он проживает без регистрации, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2016 года в дневное время 21-летний злоумышленник увидел группу школьников, которые расположились в лесополосе вблизи труб теплотрассы, проходящих между улицами Летняя и Судостроительная.

Подойдя к подросткам, мужчина представился сотрудником полиции и завел с ними диалог. Подозреваемый "пытался выяснить у детей, кем работают их родители".

Затем лжеполицейский попросил одну из девочек проследовать за ним в отдел полиции. 14-летняя школьница послушно пошла вместе со "стражем порядка", а остальные дети остались. Они также настолько доверились незнакомцу, что даже не стали провожать подругу до полицейского участка.

В итоге мужчина завел потерпевшую в безлюдную лесополосу, где, "используя беспомощное состояние несовершеннолетней, совершил действия сексуального характера с применением насилия".

В настоящее время предполагаемый преступник задержан. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемому инкриминируют п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней потерпевшей"). Задержанный не был ранее судим.