Злоумышленник выдал деньги фальшивыми купюрами одному из осужденных, срок которого подошел к концу. Для обмана аферист использовал билеты "банка приколов"
27.mvd.ru
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника бухгалтерии исправительной колонии, который уличен в мошенничестве. Злоумышленник выдал деньги фальшивыми купюрами одному из осужденных, срок которого подошел к концу. Для обмана аферист использовал билеты "банка приколов".

Под следствием оказался 30-летний кассир колонии, расположенной в селе Заозерное, сообщает официальный сайт краевого УМВД. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным следователей, бывший осужденный по окончании срока отбывания наказания получил в кассе учреждения 136 тысяч рублей, которые скопились на его личном счете.

"С этими деньгами гражданин отправился в банк. Но сотрудник банка, оформлявший новый счет, обнаружил, что часть купюр достоинством в одну тысячу рублей являются билетами "банка приколов", - рассказали в полиции.

Выяснилось, что из 136 тысяч рублей 35 тысяч рублей являлись подделкой.

"В настоящее время в отношении задержанного (кассира) возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса РФ "Присвоение или растрата", - говорится в полицейском пресс-релизе. - Подозреваемый полностью признал свою вину".

Кстати, ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение подобных преступлений.