В Таиланде вынесен приговор канадцу, который признан виновным в сексуальном насилии над ребенком
timesonline.co.uk
В Таиланде вынесен приговор канадцу, который признан виновным в сексуальном насилии над ребенком. Педофила, работавшего к тому же учителем, вычислили по размытым снимкам, которые он сам разместил в интернете.

32-летний Кристофер Нейл из канадской провинции Британская Колумбия приговорен к трем годам и трем месяцам тюрьмы, а также должен заплатить штраф в 60 тысяч батов (почти 2 тысячи долларов), пишет газета The Times. Суд Таиланда признал его виновным в сексуальном насилии над 13-летним местным подростком. Однако с Нейла сняли обвинения в домогательствах к младшему брату мальчика, которому на тот момент было девять лет.

По данным полиции, долгое время Нейлу удавалось уходить от ответственности благодаря своей осторожности. Своеобразное ноу-хау педофила заключалось в том, чтобы совмещать преподавательскую деятельность с своеобразным "хобби" в виде секс-туров по азиатским странам.

В ходе судебных заседаний потерпевший, которому сейчас 18 лет, рассказал, как приходил в квартиру Нейла в Бангкоке, где и совершались преступные акты. Обвинение также представило в качестве доказательств фотографии, на которых насильник был запечатлен во время сексуальных игрищ с обнаженными или полураздетыми мальчиками, сообщает CrimeZone.

Собственно, фотографии и стали главными уликами в деле, благодаря которым полиции удалось выйти на извращенца. Нейл признал, что сделал эти фотографии, однако отрицал, что сам выложил порядка 200 снимков в интернет.

Так или иначе, помещенные во "всемирную паутину" снимки попались на глаза экспертам из немецкого отделения Интерпола. На выложенных фотографиях автор применил цифровой эффект "завихрения", благодаря которому лицо насильника приняло вид бесформенной спирали.

Однако компьютерным экспертам в полиции удалось в процессе кропотливой трехлетней работы "раскрутить" лицо изображенного преступника.

После того, как первоначальное фото было восстановлено, Интерпол через средства массовой информации распространил его портрет по всему миру. Сыщики надеялись, что кто-то сможет опознать педофила, на которого была объявлена настоящая охота.

В итоге более 350 человек позвонили в полицию, в том числе и девятилетний мальчик. Ребенок рассказал, что получил 30 долларов за оральный секс. Между тем в полиции считают, что самым маленьким жертвам Нейла было шесть лет.

Уже через три дня после объявления Нейла в розыск, он был заснят камерами наблюдения в аэропорту Бангкока. В тот же день 11 октября полиция Таиланда установила, что он летел рейсом из Южной Кореи во Вьетнам. А еще через неделю скрывавшийся педофил был арестован.

В октябре канадца ожидает еще один судебный процесс. Если его признают виновным по всем пунктам обвинения, включающим увоз ребенка без ведома родителей, сексуальное насилие над малолетним и видеосъемку с обнаженными детьми, ему будет грозить наказание в виде тюремного заключения на срок до 20 лет.