Отец, выбросивший сына с 8-го этажа за отказ дать денег на выпивку, получил 6 лет
Архив NEWSru.com
Житель города Нижневартовска Алексей Петухов приговорен к шести годам лишения свободы за попытку убийства своего 11-летнего сына, которого он выбросил с балкона восьмого этажа за отказ дать деньги на спиртное. Такое решение вынес во вторник суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, сообщает "Интерфакс".

По данным прокуратуры, утром 6 марта 2006 года Петухов-старший находился в своей квартире, расположенной на восьмом этаже одного из домов Нижневартовска, и несмотря на раннее время, уже был в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним дома находился его 11-летний сын. Отец, зная, что у сына есть деньги, которые мать дала тому на обед в школе, стал их требовать себе на водку.

В ходе расследования было установлено, что сын отказал отцу, после чего тот позвал ребенка в детскую комнату, в которой заранее открыл балконную раму, после чего выбросил своего сына с балкона. "В результате падения мальчик получил травмы, причинившие в совокупности тяжкий вред здоровью, но благодаря счастливому случаю и своевременной и квалифицированной медицинской помощи ребенок остался жив", - сообщили в прокуратуре.

По решению суда, Алексей Петухов будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.