В Москве предъявлены обвинения в вымогательстве членам банды "оборотней" из ОВД
Архив NEWSru.com
В Москве трем задержанным милиционерам предъявлены обвинения в вымогательстве и превышении должностных полномочий, а их сообщникам - в похищении человека. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Как выяснилось при расследовании, участники группировки более года занимались вымогательством. Все задержанные - офицеры милиции одного из ОВД Южного административного округа столицы, в органах внутренних дел они работают недавно и успели получить только звание старших лейтенантов.

Выйти на след группировки оперативникам удалось благодаря 28-летнему москвичу, который на улице стал свидетелей избиения человека. Когда мужчина попытался заступиться за жертву, его насильно посадили в машину и привезли в ОВД.

В отделении мужчине предложили сознаться в совершении нескольких нераскрытых преступлений - мелких краж или хранении наркотиков. Когда он отказался, у него отобрали документы, потребовав за их возврат 500 долларов.

Из милиции потерпевший отправился в травмпункт, где врачи зафиксировали у него множественные ушибы, кровоподтеки и переломы. После чего пострадавший обратился в Управление собственной безопасности.

В результате спецоперации милиционеры задержали при передаче денег двух безработных - сообщников подозреваемых. Вскоре с их помощью были арестованы и трое офицеров милиции. Расследование продолжается.