В Татарстане задержана колонна угнанных в Москве автомобилей
Архив NEWSru.com
В Татарстане сотрудники ГИБДД задержали колонну из 14 угнанных легковых машин отечественного производства. По данным Управления ГИБДД МВД Республики, колонна из 14 автомашин с государственными регистрационными знаками Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга была остановлена на КПМ "Зея" для проверки документов.

В колонну входили легковые автомобили производства Волжского автозавода, в том числе "Нива-Шевроле", ВАЗ-21093, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110. В ходе сверки номеров агрегатов было выявлено, что у всех автомобилей были перебиты номера кузовов и двигателей.

При снятии на автомашинах лакокрасочного покрытия установлено, что первоначальная маркировка изменена, и под имеющимися цифрами просматриваются элементы старой маркировки.

Управляли машинами граждане Таджикистана. При задержании один из водителей предлагал сотрудникам ДПС взятку в размере 4 тыс. долларов, "Интерфакс". Автомобили задержаны и доставлены на штрафную стоянку в Казани.

При проведении физико-химической экспертизы на двух из задержанных автомашин были выявлены первоначальные номера агрегатов. Выяснилось, что машины похищены в Москве и находятся в розыске.