Находчивый преступник из Ульяновской области на допросе в кабинете у рассеянной женщины-следователя сумел избавиться от десяти томов своего уголовного дела
НТВ
Находчивый преступник из Ульяновской области на допросе в кабинете у рассеянной женщины-следователя сумел избавиться от десяти томов своего уголовного дела. Когда дама отвлеклась, 22-летний обвиняемый в кражах и хищениях машин выбросил свое дело в форточку, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел в минувшую среду в здании ОВД Николаевского района Ульяновской области. Увидев, что капитан юстиции отвлеклась, злоумышленник схватил десять томов и выкинул их на улицу, где уже дежурил его 20-летний брат.

Сотрудники ОВД выскочили из здания, но дела не увидели, зато заметили убегающего человека. "Позднее материалы были найдены в лесу, примерно в двух километрах от отдела. Установлено, что их подобрал и спрятал 20-летний брат обвиняемого, который в настоящее время задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал источник в правоохранительных органах.

В отношении нерадивой женщины-следователя проводится служебная проверка.