Сотрудники правоохранительных органов Киева раскрыли убийство, совершенное 7 апреля в Дарницком районе украинской столицы
Архив NEWSru.com
Сотрудники правоохранительных органов Киева раскрыли убийство, совершенное 7 апреля в Дарницком районе украинской столицы. Тогда произошло разбойное нападение на семейную пару, в результате которого погиб глава семьи, а его супруга получила тяжелые травмы.

Преступником оказался 16-летний учащийся одной из средних школ столицы. Малолетний убийца пришел к своим жертвам под видом покупателя по объявлению, данному супругами в газету о продаже компьютера.

Юноша ростом около двух метров выглядел старше своих лет и поэтому не вызвал никаких подозрений у 33-летнего хозяина. Во время разговора с продавцом компьютера, который длился около 40 минут, молодой человек спокойно пил из стеклянной бутылки "Пепси-колу".

В какой-то момент школьник попросил мужчину поставить диск, чтобы проверить исправность компьютера. Когда тот наклонился к кнопке, преступник дважды ударил его пустой бутылкой по голове.

Завязалась драка. На шум прибежала жена, смотревшая в соседней комнате телевизор. Увидев залитое кровью лицо мужа, она закричала. Преступник бросился к женщине и одним ударом повалил ее на пол. Той же бутылкой он бил ее по голове и лицу. Как утверждают оперативники, в квартире кровью были забрызганы пол, стены и даже потолок. Несмотря на большую потерю крови и открытую черепно-мозговую травму, муж попытался спасти супругу и отвлек внимание бандита на себя.

Окровавленная женщина, выскочив на лестничную площадку, стала стучать в двери к соседям. Никто ей не открыл, но милицию все же вызвали. Преступник, схватив из ценных вещей, которые были в квартире, только мобильный телефон, скрылся. Всю следующую ночь он смывал кровь с одежды, сообщает Magnolia-TV.

Через два дня малолетнего убийцу арестовали. К тому времени пострадавшего мужчины уже не было в живых - он скончался на следующий день в больнице. 29-летняя женщина до сих пор находится в тяжелом состоянии. У нее сотрясение мозга, многочисленные ушибы мягких тканей, изуродовано лицо, практически оторвано ухо.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям за разбой и умышленное тяжкое телесное повреждение.