В январе 2010 года, когда Ричард Кинан был избран мэром Хаббарда, он, принося присягу, описал себя как человека веры, который отдал свою жизнь Иисусу Христу
Кадр из видео WKBN27
Бывший мэр города Хаббард (Огайо, США) Ричард Кинан, который известен как "убежденный христианин", признался в сексуальном контакте с четырехлетней девочкой, однако настаивает, что участие его партнерши было добровольным и именно она стала инициатором секса.

Как отмечает Youngstown Vindicator, окружная прокуратура сообщила, что бывший градоначальник признался в целом ряде случаев изнасилования и растления несовершеннолетних. Ему предъявлены обвинения по восьми эпизодам, что предполагает пожизненное лишение свободы в случае обвинительного приговора.

По словам помощника прокурора Габриэль Уилдман, 65-летний Кинан сделал признание в присутствии своей жены, пастора, социального работника и нескольких родственников. Кроме того, он рассказал о совершенном сексуальном насилии во время групповой терапии в психиатрической больнице.

Супруга набожного чиновника впервые узнала о сексуальных преступлениях мужа от маленькой девочки. Когда она потребовала от него объяснений, отец троих дочерей и дед троих внуков сказал: "Я сделал это".

Пастору местной церкви Кинан говорил, что четырехлетняя девочка вломилась в туалетную комнату и "спросила, может ли она прикоснуться к его пипи". После этого, по словам бывшего мэра, он занимался с девочкой оральным сексом и научил ее ласкать его гениталии.

Теперь судье предстоит решить, можно ли использовать свидетельства священнослужителя и членов семьи экс-мэра в суде.

Позднее Кинан обратился к соцработнику и психиатрам с жалобами на суицидальные настроения. Он говорил, что хочет убить себя.

Бывший мэр остается на свободе под залогом в размере 75 тысяч долларов. Суд над ним должен начаться в апреле 2017 года.

В январе 2010 года, когда Ричард Кинан был избран мэром Хаббарда, он, принося присягу, описал себя как человека веры, который отдал свою жизнь Иисусу Христу, уточняет The Inquisitr.