Москвич убил жену и застрелился, когда его квартиру атаковал спецназ
НТВ
В столице спецподразделения полиции не смогли взять живым мужчину, который после убийства супруги забаррикадировался в собственной квартире. При штурме жилья хозяин совершил самоубийство.

Семейная драма с кровавым исходом разыгралась в пятницу в доме № 33 на Енисейской улице на северо-востоке Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Там 50-летний заместитель управдома Сергей Гаврилин застрелил из охотничьего ружья свою супругу, после чего на место происшествия прибыли сотрудники полиции Бабушкинского района. Однако проникнуть внутрь подозрительного жилища блюстителям закона не удалось, так как хозяин забаррикадировался изнутри. Тогда туда были вызваны бойцы московского спецназа, которые стали готовить штурм.

"Во время штурма квартиры мужчина застрелился из ружья", - добавили в правоохранительных органах.

На месте преступления работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего. Как оказалось, злоумышленник выпустил в жену, работавшую учительницей, три пули. Одна из них попала 50-летней женщине в пах, а две другие - в грудь, сообщает Life News.

Расправившись с женой, Сергей поднялся в квартиру, запер дверь, позвонил свояку в Калугу и сказал: "Приезжайте, я убил Таню".

Труп преподавательницы химии обнаружили на площадке второго этажа у лифта соседи, встревоженные выстрелами.

По словам родных, несколько последних месяцев Гаврилин нигде не работал и много выпивал. Однако соседи пары все равно не могут понять причин трагедии.

"С виду - обычный мужчина, неагрессивный, был у нас заместителем управдома, - говорит про Гаврилина соседка. - Они здесь года три живут".

А живущий этажом ниже Олег считал Гаврилиных счастливой семьей. "Вместе гуляли, ребенка в школу провожали. Ребенок у них поздний, они его очень любили", - добавил мужчина.

10-летний сын Гаврилиных Егор в момент расправы отца над матерью находился у бабушки.