Жена сотрудника облпрокуратуры Камчатки убита на пробежке: ее пытались изнасиловать
Архив NEWSru.com
Раскрыто убийство Натальи Розгачевой, жены недавно назначенного начальником следственного отдела областной прокуратуры Владимира Розгачева. По оперативным данным, преступление совершил 21-летний бывший военнослужащий.

Как было установлено, подозреваемый недавно был уволен из погранотряда, расположенного недалеко от места убийства. Как оказалось, в этой же воинской части работала и сама Наталья Розгачева.

Задержанного поместили в ИВС, с ним работают следователи. По данным газеты "Вести" - Петропавловск-Камчатский, подозреваемый уже сознался в содеянном. Теперь правоохранительные органы выясняют все обстоятельства убийства.

Молодая женщина была убита в понедельник, 11 октября, рано утром, когда она совершала обычную утреннюю пробежку. Тело нашли в зеленом массиве возле дома N17 на проспекте Карла Маркса.

По предварительным данным, смерть наступила от удара по голове. Есть подозрение, что убийца хотел изнасиловать женщину. Прокуратура не исключает, что мотивом преступления могла стать и профессиональная деятельность мужа убитой. По роду занимаемой должности Розгачев занимался расследованием тяжких преступлений.