Члены преступной группы составляли фиктивные акты об уничтожении оружия, а затем продавали его по своим каналам бандитам.
Архив NTVRU.com
Прокурор Ставропольского края Роберт Адельханян в воскресенье огласил детали недавно возбужденного уголовного дела в отношении сотрудников краевого Главного управления внутренних дел, занимавшихся торговлей оружием.

По словам Адельханяна, бывшие офицеры милиции продали криминальным структурам 15 гранатометов, 576 единиц огнестрельного оружия, 378 гранат, более 40 тыс. патронов, около 10 кг взрывчатки.

Оружие и боеприпасы были изъяты милицией у преступников и хранились на складе, расположенном при краевом ГУВД. Члены преступной группы составляли фиктивные акты об уничтожении оружия, а затем продавали его по своим каналам бандитам.

Прокурор Ставропольского края не сообщил, сколько денег за два года заработали сотрудники милиции, но уточнил, что эта организованная группа состояла из 22 человек, которые сбывали оружие тем, кто был готов использовать его против их же сослуживцев.