Сотрудники отдела полиции "Тракторозаводский" в Челябинске задержали двух человек, подозреваемых в инсценировке разбойного нападения на сотрудников супермаркета с целью грабежа
ГУ МВД России по Челябинской области
Сотрудники отдела полиции "Тракторозаводский" в Челябинске задержали двух человек, подозреваемых в инсценировке разбойного нападения на сотрудников супермаркета с целью грабежа. Одним из фигурантов дела стал кассир этого магазина.

Уголовное наказание грозит ранее не судимым жителям Челябинска в возрасте 20 и 22 лет, сообщает официальный сайт областного главка полиции. По данным следователей, они "заранее договорились похитить деньги из магазина, где один из них работал продавцом-кассиром".

Установлено, что 13 ноября вечером старший из соучастников, продавец-кассир, сообщил в службу "02" о разбойном нападении. По словам мужчины, неизвестный, угрожая похожим на пистолет предметом, открыто похитил из кассы магазина более 50 тысяч рублей.

В ходе начатой полицейской проверки выяснилось, что "данное преступление инсценировано с целью хищения денежных средств".

Следователи определили личность и местонахождение второго соучастника. При обыске в его жилище был обнаружен и изъят предмет, используемый в качестве оружия, а также часть похищенных денежных средств.

"В настоящее время решается вопрос о квалификации преступных деяний соучастников, принятии процессуального решения и избрании меры пресечения", - заключили в полиции.