В Пенсильвании возле школы расстреляны трое подростков
Reuters
Полиция США выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей возле учреждения Brashear High School в городе Питтсбург штата Пенсильвания. Там огнестрельные ранения получили трое несовершеннолетних юношей, пишет USA Today.

В связи со стрельбой задержаны шесть человек, сообщает "БалтИнфо". Пока не ясно, есть ли среди них школьники. По предварительным данным, инцидент связан с наркоторговлей в стенах учебного заведения.

Между тем The Pittsburgh Post-Gazette пишет, что за стрельбу арестован 16-летний Анхонито Виллет.

Выстрелы зазвучали в среду вскоре после окончания уроков, примерно в 14:50. Пули попали в одного 15-летнего и двух 17-летних учеников, которые направлялись к автомобилю. Один подросток был ранен в голову, другой - в ногу и третий - в шею и плечо.

По словам представителя полиции Дианы Ричард, стрельба может быть местью за драку, произошедшую 18 октября. Предполагается, что тогда в школе тоже конфликтовали наркодилеры.

Добавим, что Brashear High School является крупнейшим учебным заведением Питтсбурга, в котором учатся 1400 человек. В этом же здании находится South Hills Middle School, в которой числятся 580 учащихся.