Сотрудникам УБЭП Москвы удалось предотвратить сделку по продаже партии фальшивых рублей.
Съемки НТВ
Сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы удалось предотвратить сделку по продаже партии фальшивых рублей. Трое молодых людей пытались продать неподалеку от Киевского вокзала 1300 поддельных 100-рублевых купюр. На этот раз их покупателями стали оперативники УБЭП. Неожиданно оказавшись в руках милиции, юноши сразу стали давать показания.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий, немедленно была проведена экспертиза денежных знаков. Выяснилось, что на банкнотах воспроизведено большинство из существующих степеней защиты. Присутствуют металлизированная полоса и водяные знаки. Но визуально эти купюры все же можно отличить от настоящих по качеству использованной бумаги и краски.

Уже на первом допросе выяснилось, что один из задержанных, Александр Шендриков, привез фальшивые купюры из Краснодара. Сергей Доронин и Сергей Демин вызвались помочь ему с реализацией этого товара. Оперативники предполагают, что изъятые 100-рублевые купюры √ это лишь часть денег, доставленных в Москву. Вероятно, часть фальшивок задержанные оставили для следующей сделки. Вполне возможно, что некоторое их количество уже было продано. Всех, кто располагает информацией по этому делу, оперативники просят позвонить по телефону 950-45-36 или 950-45-37.