В центре Антверпена в Бельгии произошла драка с участием клиентов и сотрудников мусульманского кафе. Поводом для потасовки стало то, что пожилой мужчина и его сын принесли в заведение спиртное и стали его пить
Стоп-кадр видео Gazet van Antwerpen
В центре Антверпена в Бельгии произошла драка с участием клиентов и сотрудников мусульманского кафе. Поводом для потасовки стало то, что пожилой мужчина и его сын принесли в заведение спиртное и стали его пить.

Видеозапись драки, сделанную одним из очевидцев, опубликовала Gazet van Antwerpen. На кадрах видно, что в рукопашной возле террасы ресторана сошлись около десятка мужчин. Некоторые из них были вооружены стульями.

По данным газеты, инцидент произошел вечером 12 мая на площади Рузвельта. Двое мужчин-родственников сели на террасе "халяльного" кафе-ресторана, в котором продают кебабы, и распивали принесенный с собой алкоголь. Хозяин заведения сделал клиентам замечание, но младший из них полез в драку. В итоге началась потасовка с участием сотрудников ресторана.

На кадрах 20-секундной записи видно, что агрессивные мужчины сбили с ног пожилого клиента и стали бить его ногами. Когда потерпевший попытался подняться, его ударили металлическим стулом по спине и снова сбили с ног.

Судя по кадрам, официанты ресторана пытались остановить драку и защитить лежащего на мостовой пожилого мужчину. Одному из работников ресторана тоже досталось - ему разбили голову.

По данным газеты, с места происшествия были госпитализированы пожилой мужчина с переломом и его сын с раной на голове.

Добавим, похожий случай произошел менее месяца назад в центре Праги в Чехии, на Владиславовой улице. Там группа туристов попыталась распить алкоголь на террасе ресторана, за что им сделали замечание. Ссора вылилась в жестокую драку, в которой официанту проломили голову. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии, писал Tydenik Policie.

Потасовку зафиксировали камеры наблюдения, а видео опубликовано в интернете. После избиения официанта семеро агрессивных туристов скрылись, сев на трамвай N14 и поехав в сторону Карловой площади.

(18+)

За причинение травм в розыск был объявлен турист в желтой футболке, который и нанес тяжелые травмы официанту, а также его сообщники. Им грозило наказание в виде 10 лет лишения свободы. Следователи предполагали, что к преступлению причастны иностранцы, проживавшие в одной из гостиниц или хостеле.

(18+)