По подозрению в убийстве задержан 15-летний ученик седьмого класса, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга. Его сверстник и соучастник, учащийся в восьмом классе, объявлен в розыск. Для убийства преступники использовали нож и биту
Moscow-Live.ru
Следователи Санкт-Петербурга раскрыли убийство ребенка, труп которого со следами травм на голове и колото-резаными ранами был найден в заброшенном доме. Как оказалось, со школьником расправились его старшие товарищи.

По подозрению в убийстве задержан 15-летний ученик седьмого класса, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга. Его сверстник и соучастник, учащийся в восьмом классе, объявлен в розыск. Для убийства преступники использовали нож и биту.

Установлено, что 4 мая 2014 года 13-летний ученик шестого класса ушел гулять и не вернулся домой. Отец мальчика обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына, после чего было возбуждено уголовное дело.

13 мая в расселенном доме N11 по Курской улице было обнаружено тело пропавшего подростка с множественными колото-резаными ранениями и повреждениями головы. Вскоре после этого были задержаны подозреваемые. Как выяснилось, они назначили потерпевшему встречу в том самом доме, где обнаружили его тело.

По версии следователей, причиной расправы над мальчиком была личная неприязнь. Задержанным инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы", - отметили в следственном ведомстве. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК РФ.